Кухня-гостиная

Современный дизайн кухни совмещенной с гостиной предполагает открытие зон, которые раньше были закрыты. Это обусловлено новыми возможностями отделочных материалов, покрытия фасадов кухонных гарнитуров, материалов столешниц и настенных фартуков. То, что раньше приходилось прятать ввиду не очень хорошего внешнего вида, сегодня приобретает совершенно другой вид, и все чаще хочется это показать. Современная кухня-гостиная не только функциональна, но и красива. И, как и раньше, это самое уютное место в доме – место у очага.

кухня-гостиная

Какие варианты для кухни гостиной?

Материалы, из которых изготавливаются кухни. Главным образом это фасады. Можно увидеть глянцевые панели из МДФ с покрытием пленкой ПВХ всевозможных цветов, а так же матовые, тисненные, однотонные и с рисунками.

Вариация фасадов Вариация фасадов Вариация фасадов Вариация фасадов Вариация фасадов

Большие возможности появляются с применением в кухне гостиной фасадов из МДФ или из натурального дерева в классическом стиле. Разнообразные фрезеровки на поверхности фасадов, нанесение патины различных оттенков, позволяют дизайнеру воплотить все свои задумки.

Вариация фасадов Вариация фасадов Вариация фасадов

Очень красивые покрытия столешниц используемых для кухони гостиной от пластика до искусственного камня, так же имеют важное значение в дизайне современной кухни. Наша компания предпочитает работать со столешницами с пластиковым покрытием толщиной 38мм, так как они являются влагостойкими. Разнообразие цветов и фактур, от матовых до глянцевых, с тиснением под дерево и слюду, помогает найти интересное решение для любого пространства. Искусственный камень, как материал для столешниц прочно занял свои позиции. При правильном изготовлении такая столешница прослужит вам долгие годы. Ну а говорить о внешнем виде – излишнее. Каменная столешница выглядит благородно и дорого.

Вариация столешницы Вариация столешницы Вариация столешницы

Стеновые панели различного вида, все чаще заменяют привычный для нас кафель.

Это как раз решение для кухни-гостиной, т.к. делают ее более привлекательной, нарядной.

Для стеновой панели, или «фартука» все чаще применяется закаленное стекло с фотопечатью – это очень красиво, и практично. Гладкую поверхность стекла удобно мыть. Благодаря произведенной закалке стекло хорошо переносит перепады температуры в месте нагрева от плиты. Огромное количество изображений в фотобанках позволяет подобрать рисунок на различные темы.

Вариация фартука Вариация фартука

Недавно на рынке материалов для производства мебели появились стеновые панели на основе МДФ с высоко глянцевым покрытием. Они очень хорошо себя зарекомендовали. Удобные в работе, под них не надо идеально выравнивать стены, можно врезать электрические розетки в любом месте, поверхность хорошо переносит чистку, не боится влаги и перепада температуры.

Вариация фартука Вариация фартука

Ну и конечно современная бытовая техника. Разнообразие форм, стилистических решений, цветов больше, чем наше воображение. Это просто необходимо продемонстрировать гостям!

Обычная варочная поверхность или духовой шкаф может быть, как в оформлении металла, так и чисто черного или белого цвета. Минималистические и классические.

Вариация духовки Вариация духовки

Современные вытяжки позволили сделать пространство кухни объединенным с другими помещениями. Они довольно мощные, чтобы очистить воздух от запахов, и при этом достаточно тихо работают. Кроме того, вытяжка может использоваться как элемент дизайна интерьера.

Вариация вытяжки Вариация вытяжки

Таким образом, можно сказать, что благодаря такому разнообразию материалов, фурнитуры и техники, появилась возможность для создания интерьеров помещений, которые сочетают в себе несколько назначений. Для современного человека это немаловажно. Объединение пространства позволяет больше общаться с близкими людьми или проводить время с друзьями. Ведь всегда место душевных встреч и посиделок были кухни, и как это было неудобно, когда кухня была замкнута в 6-9 квадратных метрах. По этому пути пошли современные архитекторы, которые стали все чаще предлагать для небольших квартир варианты «Студии». Вот где простор для размышлений и вариантов решений.

Например, вот так решили обсутроить свое пространство кухни гостиной наши клиенты:

Кухня-гостиная Модно, современно и удобно. Барная стойка отделяет пространство кухни от зоны отдыха, где расположен телевизор и диван.

Спасибо за внимание. Творческих вам решений.
Дизайнер компании Абсолют мебель .